Акция «Поможем пернатым» в подготовительной группе «Ягодки», воспитатель Ларионова А.М.

Заглянул  ко  мне  в  окошко

Развесёлый  воробей

Попросил  он  хлеба  крошек:

«Накорми  меня  скорей»Хочу такой сайт

Цель акции: воспитывать у  детей  бережное отношение к  птицам,  желание  заботиться  о  них.

Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой. Дети с  родителями изготавливали  кормушки и не забывают подсыпать в них  корм.

17 января в группе с детьми  проводились: дидактические игры «Чем питаются птицы», «Как выглядит птица»; словесные игры «Как разговаривают птицы», «Угадай, кто позвал»; подвижные игры «Совушка», «Лиса и воробьи»;

беседы с детьми «О зимующих птицах», «Еловая шишка»; чтение стихов и рассказов о птицах, чтение художественной литературы «Жизнь птиц зимой».