«Безопасная зима!», младшая группа «Непоседы», воспитатель Ванина Н.С.

20.01.2022

Зима - прекрасная пора! Закружило, завьюжило. Морозы сковали водоёмы. Застыли деревья в белоснежной бахроме. Кусается морозный воздух. Снежный покров надёжно укрыл землю. Белоснежная красавица зима - любимая пора детей. Солнце, снег, горки, катание на санках, лыжах, коньках, лепка из снега крепости, снеговиков. И нас, взрослых, это радует, мы рядом, мы спокойны.

Ежедневно с воспитанниками в нашей группе проводятся «Минутки безопасности», образовательная и игровая, тематическая деятельность, беседы.

В рамках профилактического мероприятия «Горка!» с детьми были проведены беседы на темы: «Осторожно – горка!»; «Как правильно кататься с горки». Закрепили правила, что кататься с горки у дороги нельзя, это опасно для жизни!  Рассматривание картин, иллюстраций «Внимание, дети - горка!». Чтение рассказа Н.Носова «На горке».Хочу такой сайт

Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным были организованы индивидуальные беседы с родителями о правильном выборе места для катания и средств – санки, ледянки, снегокаты, тюбинг. Были сделаны памятки «Правила катания с горки».

Пусть катание с горок приносит только радость!

Мы за безопасность!