Проект в средней группе «Бабочки» «На пороге новый год», воспитатель Козлова Н.В.

29.12.2021

Многообразие, богатство, духовная мудрость жизни наших предков представляют прекрасные возможности в воспитании нравственности. Поэтому основная идея проекта основывается на формирование любви и привязанности к своей культуре, своему народу через рациональное использование общенародных праздников, основанных на музыкальном фольклоре, устном народном творчестве, традициях и обычаях.

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с Днем рождения. При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникали вопросы: а почему украшают ёлку? А Дед Мороз настоящий? А где он живёт? А подарки Дед Мороз принесёт? Разобраться в этих вопросах помогла поисково-исследовательская деятельность, осуществляемая в ходе реализации проекта «Новый год у ворот» в последние дни декабря, в средней группе «Бабочки».Хочу такой сайт

В результате, дети, под руководством воспитателя, осуществляя разнообразную деятельность (лепка, чтение художественной литературы, беседы, аппликация, ручной труд) обогатили знания о Новогоднем празднике, осознали доброе, заботливое отношение людей друг к другу и настроения во время праздника – Новый год. Дети и родители активно участвовали в подготовке к Новому году в группе. Тем самым увеличился уровень информированности родителей о деятельности ДОУ.

Смотреть здесь