Профилактика ДДТТ с детьми-пассажирами в старшей группе "Ромашки", воспитатель Сальникова И.В.

Это всем должно быть ясно!

Даже тем, кто ходит в ясли

Всем, кто в городе живет:

Переходы не рискованныХочу такой сайт

Только там, где нарисованы

Шашек белые квадраты

И на стрелке "Переход".

В целях профилактики ДДДТс участием детей пассажирови пешеходв,и предупреждению причин и условий ДТП и воспитания навыков безопасного поведения у детей, с воспитанниками группы «Ромашки», воспитатель (Сальникова И.В), проведено занятие по ОБЖ « Я пешехо-я пассажир» с целью формирования понятий у детей: улица, дорога, пассажир, водитель. На закрепление знаний, проведены игровые ситуации «Светофор», и на макете воспитанникам было предложено поделится на водителей и пешеходов, предлагается ситуация, когда пешеходы должны создать безопасный маршрут из одной точки района до другой. На занятии по продуктивной деятельности, воспитанники совместно с воспитателем выполнили коллективную аппликацию «Машины на нашей улице». А также проведена беседа «Как вести себя на улице зимой» Воспитанники приводили примеры, о том, что зимой нельзя перезжать через пешеходный переход на снегокате, а необходимо идти через переход с мамой за руку; рассказали, как нужно правильно выходить из машины, когда их привезли родители в детский сад.

Консультация для родителей Правила перевозки детей в автомобиле.pdf (скачать) (посмотреть)