Профилактика ДДТТ с детьми-пассажирами в подготовительной группе "Ягодки", воспитатель Ларионова А.М.

29.12.2021

В   подготовительной  группе  « Ягодка»  в течение   недели  провели   мероприятия  по профилактике  детского  дорожно - транспортного  травматизма   и о важности использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

Цель :  привлечение  внимания  родителей  к проблеме безопасности  детей  пассажиров.

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул - и ехать можно.Хочу такой сайт

Многие  родители  не подозревают, что перевозка детей без  автокресла  - это смертельный риск для здоровья малыша.  Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребёнка, но и сохранить его жизнь и здоровье! Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства - автокресла. При выборе  автокресла в первую очередь учитывайте  вес, рост и возраст вашего ребёнка.

С родителями  провели  консультации  «Правила перевозки детей в транспортном средстве», « Пусть услышит целый мир ребёнок- главный пассажир».

Были вручены памятки  «Пристегни  своего ребенка, в твоих руках – жизнь!»

С детьми в группе  провели   игру – викторину « Я юный пешеход и пассажир в автомобиле».

Воспитатель : Ларионова А.М.