Профилактика ДДТТ с участием детей-пассажиров в группе раннего возраста "Кораблик", воспитатель Шваб Ю.С.

29.12.2021

24 декабря в группе раннего возраста провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с детьми-пассажирами «Мама, пристегни меня».

Цель: формирование первичных представлений о правильной перевозке детей в салоне автомобиля, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, познакомить детей с правилами безопасного поведения в общественном транспорте.

Дети посмотрели мультфильм «Азбука Безопасности со Смешариками», (о необходимости применения детских удерживающих устройств).

С детьми сделали совместное фото, для привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.Хочу такой сайт

Рассматривали иллюстрации с изображением общественного транспорта (о правилах безопасного поведения в транспорте).

Прочитали стихи о чудо-кресле для детей. Дети познакомились с игрой «Пассажиры».

С родителями провела устные беседы на тему безопасной перевозки детей в автомобиле, а также раздала памятки.