Физкультурный досуг "Дорогою добра", инструктор по ФИЗО Васильева Е.И.

05.12.2021

Физкультурный досуг « Дорогою добра»

Цель: расширять знания детей о доброте, её значении в жизни человека, создать радостное настроение у детей.

3 декабря в рамках акции «1000добрых дел, в один день» в физкультурном зале  «Крепыш»   МБДОУ№4 прошел физкультурный досуг с воспитанниками старшей группы «Ромашка» (воспитатель – Сальникова И.В.)на тему: «Дорогою добра». Воспитанники разгадывали загадки про сказочных героев, которые просили оказать им помощь  в совершении добрых дел.                                                                                                           Дети участвовали в  спортивных эстафетах, выполняя просьбы   сказочных  героев: «Колобка догони и домой его верни», «Собери стрелы», «Перенесём кирпичи», «Крупа», «Помоги переплыть на другой берег», «Перелей слезы»       Все участники развлечения с удовольствием помогали сказочным героям и сумели преодолеть все препятствия. А в подарок все участники получили добрый талисманчик  веселого солнышка С хорошим настроением и положительным зарядом энергии воспитанники покинули зал.  Молодцы!

Что такое доброта?

Это солнышко с утра,

Это щедрая рука ,

Это легкие снежинки,

Это умные глаза ,Хочу такой сайт

У девчонок на косынках.

Это нежные слова

Это ласка и тепло

Это мамино лицо!

Инструктор по физкультуре Васильева Е.И.

Смотреть здесь