Акция "10 000 добрых дел в один день" в старшей группе "Ромашки", воспитатель Сальникова И.В.

05.12.2021

И мы приступили к работе…

По небу весело скользя,

Взлетят пернатые друзья

И пропоют,чирикая:

“Спасибо вам великое!”Хочу такой сайт

Воспитанники группы «Ромашки» приняли участие  в  Акции «10 000 добрых дел в один день», в группе прошел  мастер-класс по изготовлению  эко-кормушки для птиц.

Съедобная кормушка для птиц – это экокормушка, которая изготовлена своими руками только из природных материалов. Внешний вид поделки напоминает небольшое печенье, через которое продета лента для его фиксации на ветвях деревьев. Простота изготовления лакомства для птиц дает возможность делать его в домашних условиях. Изготовление таких кормушек – это увлекательное занятие, которое доставляет детям огромное удовольствие и приучает их заботиться о пернатых друзьях. Птичьи кормушки – великолепная возможность для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.

Данное мероприятие дает возможность птицам подкрепиться и  пережить  холод. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботится о братьях наших меньших, и замечательное творческое задание.

Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, они с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в ней.