Занятие по валеологии "Страна витаминия" подготовительных группах. Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.

Страна Витаминия

Здоровье рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, которое позволяет ребенку быть активным в своей жизни, добиваться успехов в различной деятельности. Ухудшение качества питания, недостаток в пище витаминов и микроэлементов отрицательно сказываются на физическом развитии детей. Именно в детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка на будущее.

«Здоровье не купишь, его разум дарит» - гласит народная мудрость, поэтому так важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах.  Хочу такой сайт

9 и 11 ноября 2021г в МБДОУ№4 прошло мероприятие по валеологии о здоровом образе жизни. Воспитанники совершили путешествие в страну витаминию ,где  ознакомились с витаминами А, В, С, Д, которые необходимы  для детского организма. а так же отгадывали загадки, играли в дидактические и хороводные  игры, смотрели фильмы  и танцевали. В общем, интересно и главное с пользой провели время. Молодцы!

Инструктор по физкультуре Васильева Е.И