«Радость первому снегу» у воспитанников старшей группы «Ромашки»

«Радость первому снегу»

у  воспитанников старшей группы «Ромашки»Хочу такой сайт

Раскраснелась детвора -
Накатала три шара!
Друг на друга их сложили,
И ведро нагромоздили.
Нос - морковка, уголь - глазки,
Снеговик из детской сказки!
Руки - ветки, рот - конфета.
Пусть стоит теперь до лета.

Детям очень нравится осень, но поздняя осень особенно  приносит свои радости с выпадение первого снега! Ведь  со снегом  можно придумать много разных, интересных занятий и игр:  можно лепить из мокрого снега снежную бабу или снеговика.. Улицы засыпало снегом, и воспитанники  в детском саду с удовольствием выходят на прогулку. Ведь так хочется потрогать руками снег, поймать в ладошки снежинку, и конечно поиграть в игры со снегом. Вот мы и решили слепить  снеговика, чтобы украсить наш участок для прогулок. Дети получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности, и остались довольны своим результатом.