Тематическое развлечение «Мы – спасатели» в подготовительной группе «Ягодки», воспитатель Лотова И.В.

13.09.2021

В рамках месячника пожарной безопасности в подготовительной группе «Ягодки» было проведено тематическое развлечение «Мы - спасатели». Дети расширили и закрепили свои знания о профессии «Спасатель».

Если вдруг с кем-то случится беда-

Служба спасенья поможет всегда.Хочу такой сайт

Кто такие спасатели?  Чем эти люди занимаются? Каким должен быть спасатель? Какими качествами обладает спасатель?

На все эти вопросы дети давали ответ. А что бы быть сильными, ловкими, здоровыми и похожими на спасателей, детям была предложена игра: соревнование двух команд по спасению людей, попавших в беду. И вот две команды «Смелые» и «Ловкие» вышли на полосы препятствий. По сигналу «Внимание, Всем!»  воспитатель Лотова И.В и команды приступили к спасательным операциям. «Чья команда быстрее соберется» и «Кто быстрее подаст сигнал тревоги». С помощью детских машинок будущие спасатели разбирали завалы, спасали пострадавших, оказывали первую помощь, тушили пожар. А что бы быть спасателями умными, сообразительными, дети играли в словесную игру «Доскажи словечко». Лидером  в игре стала команда «Смелые».  Игроки обеих команд получили сладкие призы и награды.

Вот такую большую и сложную работу прошли спасатели-дошколята, проявив  почет и уважение к самой опасной профессии Спасатель.