Спортивное развлечение по правилам пожарной безопасности «Пожарные – люди отважные» (подготовительная группа «Ягодка»)

12.09.2021

8 сентября в МБДОУ № 4 состоялось мероприятие « Пожарные – люди отважные посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли непосредственное участие воспитанники  подготовительной группы «Ягодка».

Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.

Мероприятие юных пожарных началось под веселую и заводную песню «Мы пожарная команда». Затем ребята разделились на 2 команды «Уголек» и «Капелька»Хочу такой сайт

Далее наших юных пожарных ждали эстафеты, такие как «Пожарные едут на помощь?»«Не промахнись», «Спасение на пожаре», «Кто быстрее потушит пожар». В итоге команды набрали одинаковое количество баллов, и победу одержала дружба. Праздник детям очень понравился, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. В конце развлечения все участники получили памятные медальки «Дружина юных пожарных». Молодцы!

Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.