Вебинар «Что делать родителям, если ребенок не говорит»

07.09.2021

Ирбитский ЦППМСП приглашает специалистов образовательных организаций и родителей на вебинары по вопросам развития и обучения детей дошкольного и начального школьного возраста, имеющих трудности развития и обучения.

10 сентября 2021 в 14.00

Ссылка для регистрации и просмотра вебинара: https://events.webinar.ru/1719517/9003875

На вебинаре родителям и педагогам детей дошкольного возраста будет представлен обучающий курс, запланированный специалистами Центра для проведения в сентябре-декабре 2021 года. Специалисты Центра расскажут участникам о том, какая помощь должна быть оказана неговорящему или плохо говорящему ребенку различными специалистами, как можно организовать занятия в домашних условиях, как родителям самостоятельно оказать ребенку помощь, какие сложности при этом возникают, и как с ними справиться.  Хочу такой сайт

На первом занятии 10 сентября Большакова Людмила Николаевна, учитель - логопед, расскажет о Порядке действий родителей, если их ребенок не говорит или плохо говорит, о том, на что нужно обратить внимание, обращаясь к  специалистам, чтобы их ребенок получил квалифицированную помощь, в чем заключается комплексная помощь ребенку.

Второе занятие посвящено проведению артикуляционной гимнастики с детьми в домашних условиях. Третье - проведению логопедического массажа лица и шеи в домашних условиях.

Запись первого вебинара и ссылки на просмотр последующих будут доступны всем зарегистрированным участникам.