В старшей группе «Ягодка» прошла неделя экспериментирования.

22.07.2021

В  старшей  группе  «Ягодка»  прошла  неделя  экспериментирования.

Цель:  Развитие  интереса  детей к   поисково –  экспериментальной     деятельности.

Одним  из  самых  интересных  и  занимательных  дел в  детском  саду  всегда  было  и  есть экспериментирование. А  лето – самое  хорошее  время  года  для  проведения  опытов  с  водой, песком….

За  эту  неделю  дети  узнали  много  нового  и  интересного.  Использовали  много  интересных  и   необычных  материалов .  Также  родители   и  дети   проводили  эксперименты   в  домашних  условиях.

Воспитатель:  Ларионова А.М

Эксперимент -  интересное  слово,Хочу такой сайт

Это  познание -  снова  и снова.

Сначала  смотрим, наблюдаем,

Затем  с  предметами  играем.

И  вот  он – истины  момент –

Проводим  мы  эксперимент.

Неделя эксперементирования в страшей группе Ягодки.pdf (скачать) (посмотреть)