«Веселые старты- 2021» среди ДОУ АГО

07.06.2021

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает детей детских  садов, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем Артемовском районе в первый день лета стало традицией проведение спортивных развлечений для детей ДОУ АГО, посвященному Дню защиты детей.

1 июня на машиностроительном стадионе  прошли соревнования «Веселые старты» для ребят среди детских садов АГО.  На старт вышли шесть сборных  команд. Жюри «Физкультурно-оздоровительного центра  «Сигнал» оценивали физические способности детей, умение играть в команде.

Программа мероприятия была довольно насыщенной. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная. В основной части спортивного праздника были эстафеты. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, палками где они смогли проявить свои спортивные способности, навыки и ориентировку в пространстве.Хочу такой сайт

После подведения итогов, было выявлено, что команда воспитанников МБДОУ№4 заняли 3 место. Все команды получили сладкие подарки, грамоты победителя, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Спасибо всем родителям за поддержку и помощь в организации детей в мероприятии. Молодцы!! Ура!

Инструктор по физической культуре МБДОУ№4

Васильева Е.И.