В младшей группе «Бабочки» прошла неделя о «Космосе». Воспитатель Лотова И.В.

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.Хочу такой сайт

В течении всей недели воспитатель знакомила детей с планетами Солнечной системы, узнали о первом космонавте Ю.А. Гагарине ,о собаках Белке и Стрелке ,которые летали в космос.  Воспитатель вместе с детьми каждое утро делали космическую гимнастику; на  занятиях отгадывали загадки, знакомились со стихами о космосе, использовали пальчиковую гимнастику «Космос», «Космонавты», прослушивали песни о космосе. На аппликации дети  «летали» в космос на самодельной ракете из геометрических фигур. Оформили выставку детских работ в группе.

Мы трудились очень дружно,

Получилось то, что нужно

Ни машинка, ни конфетка

А настоящая ракета.

Итогом  космической недели стала коллективная работа «Наша Вселенная» с использованием нетрадиционных техник рисования: кляксография (выдували трубочкой краску), пластилинография (размазывали звезды).С помощью губок наносили оттиск- планеты, применяли способ «штампинг»,рисовали методом «тычка» ватными палочками звёзды. Детям понравилась такая работа на занятии. Нетрадиционные методы рисования способствуют развитию у детей творчества и воображения, повышают уровень изобразительных навыков и умения детей.

А творческие работы  самых активных детей с  родителями  решили отправить для участия  в онлайн-мероприятии «Мечты о космосе».