1 апреля – праздник смеха и шуток ( подготовительная группа «Лисята»)

1 апреля – праздник смеха и шуток

( подготовительная группа «Лисята»)

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток дети ожидаютХочу такой сайт

И веселых розыгрышей ждут.

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все, же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля.

День Смеха для ребят подготовительной группы «Ласточка» (воспитатель Щербакова И.С.) в МБДОУ№4  самый веселый праздник. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника в физкультурном зале веселый клоун -  Бантик веселил ребят, проводил с ними  различные конкурсы, игры, соревнования. Создавал для всех детей  веселое, бодрое и позитивное настроение. Ребятишки  с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как:  «Быстрые штанишки», «Пылесос», «Завяжи шарф», «Прятки». Отгадывали загадки и катались на поезде. Все участники получили больной заряд бодрости и хорошее настроение.  Молодцы!

Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.