Урок здоровья «Туберкулез» направленный на пропаганду здорового образа жизни среди детей подготовительных групп

24.03.2021

24 марта -  Всемирный день борьбы с туберкулезом. В связи с этим  22 марта в МБДОУ№4 был проведен Урок здоровья «Туберкулез» направленный на  пропаганду здорового образа жизни среди детей подготовительных групп с целью информирования о данном заболевании и его профилактике. Была проведена тематическая беседа информационного характера  «В здоровом теле – здоровый дух» Знакомясь  с  презентацией «Дыши свободно»  и  со сказкой   « О том, где туберкулезной палочке живется хорошо» воспитанники  узнали о страшной болезни, какие меры профилактики нужно знать и детям, и взрослым для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания. Обыграли  дыхательные упражнения  по профилактике туберкулеза: « Насос», «Дровосек»,  «Носик», «Ромашка – цветок»

В информационном уголке для родителей была размещена памятка для родителей по профилактике туберкулеза «Туберкулез у детей и подростков»Хочу такой сайт

Инструктор по физической  культуре МБДОУ№4 Васильева  Е.И.