Физкультурный досуг «Ребятушки, будущие солдатушки!» (старшие группы)

Физкультурный досуг «Ребятушки, будущие солдатушки!»

(старшие группы)

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

23 февраляэто праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.Хочу такой сайт

18 февраля по традиции в МБДОУ№4 на День защитника Отечества прошел спортивный праздник в форме игры «Ребятушки, будущие солдатушки» с воспитанниками двух старших групп (воспитатели – Лукиянова Н.В. и Бакина С.В.)

Он состоял из различных эстафет и конкурсов, которые  проводили импровизированные солдаты - воспитанники.                                              Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье.

У нас мальчишки — молодцы,
Они — защитники, бойцы,
Девчонок защищают,
Всем взрослым помогают,
Не важно, что они малы,
В душе они всегда храбры.

Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.