Акция «10 000 добрых дел в один день» В группе раннего возраста№1, воспитатель Ванина Н.С.

07.12.2020

Добро – это все положительное, хорошее, полезное. А живет доброта, в сердцах людей.

Добрым быть совсем-совсем непросто,

Не зависит доброта от роста.

Доброта приносит людям радость,

И взамен не требует награды.

Доброта с годами не стареет,Хочу такой сайт

Доброта от холода согреет,

Если доброта, как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, семьям наших ребятишек было предложено принять участие в акции смастерить кормушки для птиц, их размещение на своём участке. Родители ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Кормушки были оригинальны, красивы и удобные для кормления птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Все кормушки были развешаны на нашем участке. Дети и их родители принесли разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника. Такая работа способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.

Наши пернатые друзья не останутся голодными зимой!