Путешествие в страну компьютерных игр

Что за друг такой? - Железный,

Интересный и полезный.

Дома скучно, нет уюта,

Если выключен. (компьютер)Хочу такой сайт

Сегодня воспитанники группы «Ромашка» отправились  в очень увлекательное путешествие в «Страну компьютерных игр», но сначала ребята разгадали загадку про компьютер.

Путешествовали по 3 станциям: «Ноутбук»; «Гимнастика для глаз»; «Безопасный интернет».

На станции «Ноутбук» ребята познакомились с устройством ноутбука. На станции «Зрительная гимнастика» выполняли упражнения для глаз, чтобы глазки отдохнули. А на третьей станции, дети узнали, что нельзя без разрешения играть в игры на телефоне, компьютере, что  игры в телефоне– не главное развлечение для ребенка. И если играть, то лучше с  игровым макетом, Ноутбуком.