Дошкольники сдают ГТО

27 ноября в МБДОУ №4  проходила спартакиада «Дошкольники сдают ГТО»,

В данном мероприятии принимали участие  воспитанники двух подготовительных групп от 6 лет.  Перед началом сдачи нормативов ГТО состоялось торжественное построение.

Я как ведущая мероприятия  пожелала всем воспитанникам побед и удачи и напомнила правила и нормативы сдачи ГТО. Оценивали юных спортсменов гости- жюри: старший воспитатель Михальченко Т.В., воспитатели  групп Щербакова И.С., Шайхутдинова Л.Н. и медицинская сестра  Чепурина О.А.  Ребята выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты. Все старались проявить свое умение и мастерство в четырех видах испытания: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа   на полу, поднимание туловища из положения, лежа на спине, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье. Сдача норм ГТО в МБДОУ №4 проводится не в первый раз и стал хорошей традицией.

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.

Вперёд, к победам, дошколёнок!

Инструктор по физической культуре Васильева Елена Ильинична