Фотоотчёт младшей группы «Ромашки» воспитатель (Сальникова И.В) «Лето в яркие краски одето»

14.07.2020

Фотоотчёт младшей группы «Ромашки» воспитатель (Сальникова И.В)

«Лето в яркие краски одето»

Окружающая среда призвана обеспечить детям возможность развиваться, для этого её необходимо периодически изменять. Таким образом, благоустройство решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; комфортных условий для прогулок детей.

Совместно с родителями мы решили изменить и создать индивидуальный облик прогулочного участка, соответствующий законам организации пространства под открытым небом, тем самым нарядить наш участок в соответствии с таким прекрасным временем года, как лето. Хочу такой сайт

В сосновом лесочке появились грибочки; в физкультурной зоне  оборудованы «Прожорливые фрукты»; на участке появилась красивая гусеница. Так совместно с родителями наш участок заиграл яркими красками лета. Пока одни родители наряжали яркими красками участок, другие родители с воспитанниками, интересовались, какие же они яркие краски начинающего лета? И выяснили, что самый яркий и вкусный цвет лета, это красный цвет, спелой земляники.

Вот так ярко и красочно прошел первый летний месяц под названием «Лето в яркие краски одето»

Хочется поблагодарить своих воспитанников и родителей, за сотрудничество, за  реализацию мини-проекта по благоустройству прогулочного участка и за наблюдение за первым  летним месяцем.