Проект "Огород на балконе"

10.06.2020

Пришло время посадок, но в период самоизоляции не совсем удобно это сделать на своем участке. Дети совместно с родителями по рекомендации воспитателя старшей группы "Лисята" Щербаковой Ирины Сергеевны участвуют в проекте "Огород на балконе".  Хочу такой сайт

Огород на балконе в период самоизоляции  является очень приятным занятием, особенно когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени понаблюдать как развиваются растения.  Но нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на балконе - отличный способ развеять тоску по природным цветам.  Проект способствует расширению представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развитию познавательных и творческих способностей детей.