Фотоотчет с 8.05-15.05

17.05.2020

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. О них пишут книги, сочиняют стихи и музыку. Главное же - о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашисткой Германии. Память о ней должен сохранить каждый россиянин. В День Победы - 9 мая чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался в живых.

Реализуя проект: «Детям о войне, о детях войны и Дне Победы» в первой передаче «Солнышко» дети познакомились   с детьми –героями во время ВОВ.

Дети выучили стихи посвященные детям-героям и ветеранам ВОВ и Дню Победы!

Дети посадили цветы, чтобы оформить клумбы (дорогие дети продолжайте ухаживать за цветами), пели песни, рассказали стихи, играли в игры   с участием военной техники, выкладывали из конструктора и мозаики военную технику.

Дети поделились историей о родственниках   которые участвовали в ВОВ и тружениках тыла.Хочу такой сайт

Подготовка и участие в празднике Великой Победы воспитывает в детях гордость за своих родных, защитивших мир от фашизма, дают возможность подрастающему поколению помнить историю своей семьи и своей страны.

Выражают благодарность родителям воспитанников за активное участие в патриотическом воспитании своих детей.

Мы торопимся домой
Мама, папа, братик мой.
 Дверь ключом мы открываем
Свет по комнатам включаем,
"Здравствуй" дому говорим
На диване посидим.
И сердечно за столом
Говорим о том, о сем.
А потом попьем мы чаю
Папа сказку почитает.
Вот уже взошла луна
Спать нам всем пришла пора.
Тихо дому я шепчу:
"Очень я тебя люблю"

(Оставайтесь дома ,берегите свое здоровье, выполняйте поручения взрослых, до скорой встречи)