Фотоотчет по проекту «Я расскажу вам о войне……» с 28.04 по 15.05 группа младшего возраста «Ромашки».

15.05.2020

Фотоотчет по проекту «Я расскажу вам о войне……» с 28.04 по 15.05 группа  младшего  возраста «Ромашки».

«Чтобы солнце улыбалось» М.Пляцковский

Пусть навек исчезнут войны,

Чтобы дети всей земли

Дома спать могли спокойно,

Танцевать и петь могли,

Чтобы солнце улыбалось,

В окнах светлых отражалосьХочу такой сайт

И сияло над землёй

Людям всем

И нам с тобой!

Воспитанники младшей группы «Ромашки»(воспитатель Сальникова И.В),  в период  самоизоляции , продолжили дистанционное обучение  через реализацию  творческого краткосрочного проекта «Я расскажу вам о войне….»

Реализация проекта  заключалась  в  рассказах  родителей  о ВОВ, беседы родителей с детьми о близких и родных, свидетелях и  участниках

ВОВ,  творческая  совместная деятельность детей, родителей, прослушивание военных песен,  просмотр  мультфильмов  «Солдатская сказка» по сказке К.Паустовского;  «Мальчиш- Кибальчиш», чтение стихотворений и рассказов о войне, заучивали стихи, рисовали рисунки  о ВОВ. Рисовали рисунки нетрадиционной техникой (втулками) «Вот какой у нас салют».

Украсив одно из окон своей квартиры,  группа приняла участие во Всероссийской акции # ОКНА_ ПОБЕДЫ».

Я выражаю благодарность  родителям, воспитанникам группы за активность и творческий подход к выполнению всех  заданий,  за участие в реализации  проекта посвящённом Дню победы, и предоставление фото и видео материалов по  WhatsApp.