Фотоотчет с 20-24 апреля

26.04.2020

Тематическая неделя с 20-24 «Неделя пожарной    безопасности и ЧС»

Работа с детьми и   родителями велась по формированию основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста.

Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в раках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи.

И это- одно из важнейших направлений    работы в ДОУ. Предметы домашнего обихода, бытовые ситуации могут стать причиной несчастных случаев. Сотрудничество воспитателя с семьей формирует у родителей осознанное отношение к собственным взглядам и установкам в воспитании ребенка.

Работа, которая ведется с родителями в детском саду, эта работа продолжается и дальше, когда мы сидим дома в целях сохранения здоровья.

Игры просмотры видеороликов и мультфильмов направлены на   родительскую компетентность в вопросах формирования основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста. Создание условий для повышения образовательного уровня родителей по вопросам безопасного поведения детей дошкольного возраста.

Предлагалось обозначить круг правил, которые ребенок должен знать и выполнять.

Подготовленный   материал «Маршрутный лист» на каждый день, активно использовался в работе с родителями при проведении: недели безопасности. Хочу такой сайт

Одной из интересных форм работы является: выполнение совместного домашнего задания, дети с удовольствием выполняли задания и отправляли фото. Самое главное, родители понимают, что это нужно не воспитателю, а ребенку. Дети пели плясали и рисовали, представляли, что идут в поход придумывали запрещающие знаки:

«Что нельзя делать в лесу», выполняли с родителями поделки одна из них «Антистресс –котик» которую можно сделать, не покупать в магазине   поиграть с ней.  Потратим   несколько минут времени.

Главнее главного, взрослый   должен быть примером.

Интересного всем просмотра,

сохраняйте   свое здоровье!