Фотоотчет с 20-24 апреля

26.04.2020

Тема недели: «Азбука безопасности.  Спички – это не игрушки.»

Воспитанники младшей группы «Ромашки»(воспитатель Сальникова И.В),  в период вынужденной самоизоляции , с целью сохранения здоровья детей и взрослых,  продолжили свои занятия через дистанционное обучение. Тема этой  недели «Азбука безопасности. Спички – детям не игрушки»

В течении недели родители  активно выполняли задания: беседовали с детьми на темы: «Огонь-друг, огонь-враг». Что может случиться если неаккуратно обращаться с огнем;  беседовали о «Светофоре».

Играли в  дидактические игры  «Полезный и опасный огонь»;  в словесную игру «Можно – нельзя»;  в дидактическую  игру  «Красный, желтый, зеленый».

Родители  детям читалку сказку  « Кошкин Дом»- Маршак С. Я. Хочу такой сайт

С целью формирования элементарных математических представление сравнивали предметы по ширине.

Рисовали на тему «Красивая тележка», с целью продолжить формировать умение изображать предмет, состоящий из нескольких частей прямоугольной и круглой формы.

Выполняли аппликацию «Пожарная машина». Смотрели сказку «Кошкин дом»; «Уроки тетушки Совы», мультфильмы о ПДД.

Рисовали и пели песни по рекомендациям музыкального руководителя. Так же родители совместно с детьми проводили онлайн -тесты по рекомендации педагога психолога.

Такое сотрудничество является успехом в образовательно-воспитательной работе со всеми участниками образовательного процесса. Хочется поблагодарить всех родителей и воспитанников группы за активность и творческий подход к выполнению всех  заданий  и предоставление фото и видео материалов по  WhatsApp.