Как подготовиться к сдаче норм ГТО в домашних условиях. Фото и видеоотчет с 13-17 апреля

19.04.2020

Как подготовиться к сдаче норм ГТО в домашних условиях

«Движение – это жизнь!» А дошкольный период – яркое тому подтверждение. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Подготовка и участие воспитанников в сдаче норм ГТО позволит создать условия не только для укрепления, воспитания волевых качеств, но и приблизить дошкольников к положительным результатам сдачи норм ГТО в дальнейшем.

Находясь дома, можно подготовиться к выполнению нормативов ГТО. Хочу такой сайт

Ведь есть базовые упражнения, не требующие много места, при выполнении которых также задействуются почти все группы мышц.

Достаточно одной тридцатиминутной тренировки в день, чтобы оставаться в форме. Большинство нормативов ГТО не требуют специального инвентаря и условий, поэтому у каждого родителя есть возможность подготовить ребенка, не выходя из дома. Так, например, за время самоизоляции можно значительно улучшить свои показатели по прессу, растяжке, отжиманиям, метаниям.  Даже сидя дома, можно  сделать выбор в пользу укрепления здоровья детей и улучшения физических показателей.

Инструктор по физической культуре Васильева Елена Ильинична