Фотоотчет с 13-17 апреля

17.04.2020

С 13 по 17 апреля 2020 года прошла тематическая неделя «Россия – Родина моя!», целью которой стало формирование патриотизма у детей дошкольного возраста. Ребята знакомились с понятием герб, изучали символику российского триколора, совместно с родителями читали художественную литературу и заучивали стихотворения. Организовывали изобразительную деятельность - рисование » Русская берёзка»; аппликация» Флаг России»; оригами «Русская матрёшка», объёмная аппликация «Российский флаг».

Дидактические игры: «Кто в какой стране живет?»; «Узнай наш флаг, герб».

Просмотр презентации - «Наша Родина- Россия». Дети закрепили знания о символике России, о столице – город Москва,Хочу такой сайт

о Кремле и Красной площади. Вся неделя прошла в патриотическом настрое, дети почувствовали себя гражданами нашей великой страны, их переполняла гордость и любовь к своей Родине.

Уважаемые родители большое спасибо за помощь и сотрудничество!