Физкультурно-тетрализованное развлечение по сказке «Колобок – румяный бок» в младших группах «Бельчата» и «Непоседы». Инструктор по физическому развитию детей Васильева Е.И.

Формой он похож на мяч.

Был когда-то он горяч.

Прыгнул со стола на пол

И от бабушки ушел.

У него румяный бок…

Вы узнали?    Колобок.

Хочу такой сайт

6мая 2022г. воспитанники младших и средних групп пришли в физкультурно-оздоровительный зал «Крепыш» МБДОУ№4, чтобы отправиться в сказку "Колобок – румяный бок»", для того, чтобы спасти колобка от хитрой лисы и вернуть его к бабушке и дедушке. Пришли в лес – полон сказок и чудес, где и повстречались с героями сказки.

Помогая друг другу, детям пришлось преодолевать на своем пути различные препятствия и трудности: проходить по узкой дорожке, через  болото, подлезать под нору. Совместно с героями кукольного театра, ребятишки играли в подвижные и развлекательные игры и сумели спасти колобка от лисы. А также вспомнили правила безопасности в лесу. С кем можно ходить в лес и как правильно себя там вести.

Развлечение очень понравилось детям. Спасибо всем воспитателям  за оказание помощи в показе кукольного театра: Шлеиной С.В., Деевой Д.А., Бакиной С.В., Щербаковой И.С.

Инструктор по физкультуре Васильева Е.И.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.05.2022

Дата обновления: 12.05.2022