«Путешествие в страну Здоровья» в старших группах инструктор по физическому развитию детей Васильева Е.И.

02.12.2021

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

29 и 30 ноября 2021г в физкультурном зале «Крепыш» МБДОУ №4 проводился праздник ко дню здоровья с детьми старших групп «Путешествие в страну здоровья» Для детей была подготовлена насыщенная программа соревнований с эстафетами, играми, танцевальными упражнениями и сюрпризным моментом. Воспитанники старших групп, совместно с доктором Айболитом начали праздник с веселой танцевальной разминки, которая помогла детям, взбодриться и поднять настроение. Дети играли в игры с платочками, прыгали с кочки на кочку, катались на веселом поезде, показали силовые качества в перетягивание каната и т.д. В итоге соревнований всегда «побеждала дружба».

Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Спасибо воспитателям старших групп Соловьевой М.Ю. и Сальниковой И.В. за прекрасное исполнение главных ролей (доктора Айболита) на физкультурном празднике.  Все, молодцы!

Смотреть здесь

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021