Конкурс Чтецов в подготовительной группе "Ягодки", воспитатель Ларионова А.М.

Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь.

И чудо пусть любое сотворится!

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

Любовь и красота природы,

Дорога сказок, мир – любой, -

Подвластно все ПОЭЗИИ, - Попробуй!

И дверь в ее Страну открой!

Шорох листьев под ногами, капелька дождя,

Радуга на небе, трели соловья, -Хочу такой сайт

Вот мороз рисует на стекле узор…

Мир вокруг прекрасен! И каждый в нем актер.

(Е. Некрасова)

В подготовительной группе "Ягодки" прошел первый этап конкурса чтецов "Разукрасим мир стихами". По итогам конкурса победители будут участвовать в общесадиковском конкурсе. При оценивании были учтены такие критерии, как чёткое произношение текста, выразительность речи, эмоциональность. Выразительность речи дошкольника вырабатываются с помощью таких компонентов, как мелодика, темп, ритм, тембр, логическое ударение.

Стихи влияют на ребёнка силой ритма, обаянием мелодики; детей привлекает мир звуков. Поэтому в дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтические произведения, воспитывать художественный вкус.

Поздравляем победителей!!!!!

Смотреть здесь

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.11.2021

Дата обновления: 01.11.2021