1 Апреля "Веселый день, грустить нам лень!". Старшая группа Капельки. Музыкальный руководитель Халезина З.Н.

1 Апреля «Веселый день, грустить нам лень!

Если вам смешинка в рот

Вдруг случайно попадет,

Не сердитесь, не ворчите,

Хохочите, хохочите!

Смех и юмор, веселины

Заменяют витамины!Хочу такой сайт

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми.  В группе «Капелька» прошло развлечение, посвященное празднованию 1 апреля «Веселый день, грустить нам лень!». Бурю положительных эмоций и смеха детям доставил праздник-проказник, на который пришли клоуны. В течение всего праздника пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах «Передай шарик», «Пингвины», «Перенеси шар». Клоуны разыгрывали детей, шутили над ними, проводили веселые игры. Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.
Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.

Участие в развлечении принимали участие педагоги: Лукьянова.Н.В,  Галиахметова.Л.Н,

Ванина.Н.С, музыкальный  руководитель Халезина .З.Н .

Смотреть здесь

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.04.2021

Дата обновления: 05.04.2021