"Огород на окне" Младшая группа "Бусинки" воспитатель Попова С.А.

19.03.2021

Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием. И мы с детьми  младшей группы «Бусинки»  создали  огород на подоконнике. В работу включились и родители, вместе с малышами изготовили интересные  емкости для посадки лука и посадили лук. Ребята с интересом начали  наблюдать за ростом растений.

Дети получили знания, что растение живое, зачем растениям нужна вода, о значении света для растений.

Проводимая работа позволила воспитать у детей трудолюбие, бережное отношение к растениям, дети учились работать вместе, помогать друг другу.

Ухаживали за посадками с удовольствием, с нетерпением ждали и наблюдали, когда появится первая зелень. И результат не заставил себя долго ждать, лук взошел быстро. Огород  вырос и все участники (дети, воспитатели, родители) получили положительные эмоции.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021