"Широкая масленица" инструктор по физическому развитию детей Васильева Е.И.

Широкая масленица

12 марта в  физкультурном зале «Крепыш» МБДОУ№4 прошло развлечение «Широкая масленица!» с воспитанниками подготовительных групп. Это развлечение проводится ежегодно,  и стало уже традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году ребятишки стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Вначале все вместе посмотрели видеофильм, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.  В какие народные  игры играют  в масленицу.  На празднике дети от души веселились: водили хороводы, играли в русские народные игры «Пустое место», «Карусель», «Хромой волк». Проявляли свою силу в перетягивание каната и  в богатырской силе. Праздник прошел  по-особенному весело! Веселые конкурсы не давали скучать никому! В конце все участники получили талисманы – солнышки наудачу и здоровье.

Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.

Смотреть здесь

Дата создания: 15.03.2021