"Лыжи, зима и здоровье детей" подготовительная группа "Солнышко" воспитатель Шайхутдинова Л.Н.

25.01.2021

Всем известно, что одним из самых эффективных средств, способствующих укреплению здоровья, снижению заболеваемости, является занятие физической культурой. И чем раньше ребёнок начнёт заниматься ею, тем крепче будет его организм. Ребенок всегда должен быть в движении, без которого он не может вырасти здоровым. Известно, что чем больше движений, тем интенсивнее развивается мозг.

Одним из видов физического развития, способствующего укреплению организма, является лыжный спорт, а в дошкольном возрасте - ходьба на лыжах, которая не только закаляет его, но и оказывает влияние на общее развитие ребенка. У ребёнка развиваются мышцы, совершенствуются ориентировка в пространстве и координация движений, что особенно важно для развития детей.

Занятия на воздухе способствуют интенсивной деятельности сердца и легких.

Дети группы «Солнышко» с большим желанием катаются на лыжах.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021