"Осенний вернисаж" Развлечение музыкальный руководитель Халезина З.Н.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 3 и 5 ноября прошли утренники под названием «Волшебница Осень» и «Осень, ласковая сказка» в которых приняли активное участие дети младшей и старшей группы.

Для ребят - это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, а танцы и песни про осень с музыкальным руководителем. Захватывающие сценарии праздника, не давали расслабиться детям ни на минутку. Хочу такой сайт

Гостьей младшей  группы «Бусинки» была красавица Осень, которая с детьми проводила веселые игры. В конце праздника прошло награждение за участие в конкурсе «Осенний костюм». Хочется поблагодарить родителей за участие в конкурсе.  Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Дети старшей группы «Капельки» встречали красавицу Осень песнями, танцами с листьями, прославляющие ее. Девочки – белочки виртуозно исполняли свой танец. Осень вместе со своим помощником Пугалом играла с детьми в веселые игры. Дети пробовали и угадывали на вкус осенние дары. Эмоции  переполняли детей. Утренник стал ярким подтверждением мысли о том,  что у природы нет плохой погоды, любое время года прекрасно, нужно только уметь ему радоваться. В завершение все участники праздника получили от Осени подарки — корзинку с наливными яблочками и пожелание быть веселыми и здоровыми.

Зинаида Николаевна Халезина

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.11.2020

Дата обновления: 11.11.2020