"Дорожные ловушки" Подготовительная группа "Солнышко" воспитатель Заякина Ольга Валентиновна

05.11.2020

В рамках профилактического   мероприятия по Артемовскому району  «Внимание – каникулы!»

В подготовительной группе «Солнышко», воспитатель Заякина Ольга Валентиновна провела познавательное занятие «Решение проблемных  осенних ситуаций».  Дети делали выводы в возникшей ситуации, закрепили правила дорожного движения  для сохранения своего и других людей здоровья.  Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей культуру безопасного поведения на дороге, воспитывать вежливого пешехода.

Пешеходы являются самыми незащищёнными участниками движения. Особенно в осенне - зимний период, когда утренние и вечерние часы сумеречны и путь юных пешеходов от дома до детского сада и обратно может проходить вне светового дня. Для пешехода очень важно быть заметным, потому что основная доля ДТП приходится именно на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности своего ребенка.

Сделать первый, но эффективный шаг можно уже сейчас — это использование светоотражателей пешеходами.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.11.2020

Дата обновления: 05.11.2020