Вот и прошло время «Золотая осень». Подготовительная к школе группа "Солнышко" Шайхутдинова Л.Н.

03.11.2020

Это начало осени радовало нас своей теплой погодой, а сейчас принесла хмурые денечки с дождями. Но как говорится, у природы нет плохой погоды и каждое время года по-своему хорошо.

Сентябрь, октябрь считаются благодатными месяцами, ведь в этот период происходит очень красивое явление — листопад.

Им можно любоваться бесконечно, а еще приятно шуршать листочками под ногами или собрать из них красивый букетик. Также можно пофантазировать и сделать креативные поделки из такого природного материала.

Я с детства обожаю листопад и считаю его одним из самых удивительных природных явлений. Вспоминаю, как в начальных классах учительница водила нас специально в парк на прогулку, собирать, как она говорила, природный материал.

Потом мы делали всевозможные красивые поделки из листьев и веточек деревьев, дополняя изделия ленточками, бусинами и прочими интересными штучками. Своими руками что-то делать всегда в радость, особенно детям.

Прекрасная осенняя пора порадовала нас не только яркими пейзажами, но и многочисленными дарами. Литься опадают с деревьев, и так становится жалко, что они просто так погибнут на земле, что хочется дать им вторую жизнь. А как можно это сделать?   Своими руками можно сделать огромное множество красивых работ. Из листьев деревьев можно создавать панно, аппликации, букеты цветов, венки и многое другое.

Предварительно необходимо собрать   на прогулке. Это занятие способно не только развлечь ребенка, но и научить его новым навыкам. Листики необходимо собирать красивые и целые, а в процессе сбора можете рассказывать ребенку названия деревьев и любопытную информацию о природе.Хочу такой сайт

Поделки из листьев на тему осень будут храниться намного дольше, если делать их из засушенных листьев.
Я предложила детям группы «Солнышко» вместе с родителями сделать аппликацию из листьев. Что же у нас получилось?

Единственный момент — не забывайте о простой технике безопасности, если привлекаете к творчеству дошкольника. Не оставляйте его ни на минуту, особенно, если среди инструментов есть ножницы, клей и т.д. Объясните своему ребенку, что нельзя пробовать на вкус гербарий, камешки, пластилин и прочие материалы.

Воспитатель подготовительной группы №12 Шайхутдинова Л.Н.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.11.2020

Дата обновления: 03.11.2020