«Папа с мамой везут ребёнка в детский сад». Старшая группа "Ягодка" воспитатель Ларионова А.М.

30.10.2020

В  рамках  профилактического  мероприятия  «Внимание -  каникулы» по Артемовскому городскому округу.   В старшей группе  «Ягодка»  МБДОУ№4  провели  встречу  с , инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району Шараповой С.В.               Воспитатель Алсу Захаровна совместно   с  воспитанниками,  используя  мягкие  модули и  стульчики с  ремнями безопасности  сконструировали  автомобиль.  Дети проиграли сюжетную ситуацию:  «Папа с  мамой  везут  ребёнка в  детский  сад». Показали как,  и  куда  надо  посадить ребёнка  в  автомобиле, пристегнуть  его в  детском удерживающем устройстве, пристегнуться  самим, еще раз закрепили правила перевозки детей в личном автомобиле.

Если с мамой  или с  папой

Вы  поедите все вместе,

Не забудь, что ты – ребёнок,

Должен  ехать в  детском  кресле!

Должен  быть ремнём пристегнутХочу такой сайт

Сам и мама с папой тоже!

Соблюдать все надо  строго!

Это, друг, тебе поможет.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 30.10.2020