Трудовое воспитание в средней группе "Ягодки", воспитатель Ларионова А.М.

Раз, два, три, четыре, пять,

Будем листья собирать!

Мы порядок наведем

И играть опять пойдем!

С приходом осени настала пора уборки листвы. В один из таких прекрасных осенних дней мы с детьми средней группы «Ягодки» решили организовать уборку листвы на нашем участке.
Дети с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на игровом пространстве. С большим удовольствием они собирали листья в кучи граблями и убирали мусор, ведь благодаря этому ребята имели возможность почувствовать себя сильными и самостоятельными, как взрослые.
В процессе трудовой деятельности дети учились доводить начатое до конца, у них формировалось понимание значимости труда для себя и окружающих, и они были очень довольны результатами выполненной работы.
Но наши дети не забывали и о развлечениях. Они находили красивые листочки, собирали букеты из опавшей листвы, играли и веселились, а также устраивали листопады.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.09.2024

Дата обновления: 19.09.2024