"Безопасность". Младшая группа "Звездочки" воспитатель Шайхутдинова Л.Н.

18.09.2024

Есть такая пословица: «От малого опасенья великое спасенье».

К сожалению, в современном мире нас поджидает множество опасностей. Чтобы не случилось беды, с детьми нужно говорить о безопасности.

Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

В первую очередь за формирование правильных взглядов ребенка на мир и его безопасность отвечают родители. Это начинается с первой минуты появления на свет. Вместе с организацией своего поведения, правильного кормления, ухода за малышом рождается важная проблема – безопасность детей в различных жизненных ситуациях.

Окружающий мир постепенно захватывает внимание ребенка. С каждым днём он пытается узнать, попробовать что-то новое. Только правильное поведение родителей (или лиц, ухаживающих за детьми) обеспечивает безопасное знакомство с манящей неизвестностью любых предметов.

При этом первой задачей считается создание максимально безопасных условий в месте нахождения ребенка. Не надо ждать момента, когда может случиться беда: надо предварительно продумывать каждую мелочь в окружении ребенка.

Дети и родители группы "Звёздочки" следуют правилам.

Безопасность на дороге:

1. Всегда используйте детские автокресла и ремни безопасности.

2. Не разрешайте детям играть на улице без присмотра взрослых.

3. Обучайте детей правилам дорожного движения и следите за их соблюдением.Хочу такой сайт

4. Не позволяйте детям выходить на улицу без сопровождения взрослых.

5. Будьте внимательны на дорогах и не отвлекайтесь на телефон или другие предметы во время вождения

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.09.2024

Дата обновления: 19.09.2024