Составление рассказа на тему "Осень". Подготовительная группа "Бельчата", учитель-логопед Щербакова И.С.

12.09.2024

Дети группы "Бельчата" составляли рассказ по сюжетным картинам «Осень». При создании рассказа у воспитанников развивается связная речь, совершенствуется грамматический строй, уточняется и расширяется словарь по теме «Осень», а также развивается память и смысловая догадливость при отгадывании загадок. Укрепляется логическое мышление, зрительное внимание, активность и самостоятельность. Составление рассказов по картинкам способствует воспитанию культуры речевого общения, дружелюбия, любви к прекрасному и бережного отношения к природе. Детям очень нравится составлять рассказы и слушать истории других воспитанников.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.09.2024