"А у нас в лесочке выросли грибочки!", подготовительная группа "Бельчата", учитель-логопед Щербакова И.С.

05.09.2024

А у нас в лесочке выросли грибочки! В конце лета и осенью особое внимание необходимо уделять безопасности детей, особенно в отношении грибов. Воспитанники группы "Бельчата" посетили познавательное занятие под названием "Съедобные и несъедобные грибы", целью которого было обучить детей правильно различать грибы. Это мероприятие имеет значительное значение, поскольку знание о съедобных и ядовитых грибах помогает предотвратить случаи острых отравлений.

Дети познакомились с различными видами грибов, изучили их основные характеристики и особенности. Одним из ключевых моментов стало правило: никогда не пробовать грибы на вкус без уверенности в их съедобности. Это правило легло в основу формирования безопасного поведения у детей.

Обсуждение ситуации и установление правила сообщать воспитателю о найденных грибах создаёт безопасную атмосферу и обеспечивает дополнительный контроль. Такие мероприятия способствуют не только развитию у детей интереса к природе но и обучению их основам безопасного поведения на улице.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.09.2024