"4 сентября праздник любимой игрушки" младшая группа "Васильки", воспитатель Лотова И.В.

05.09.2024

4 сентября — праздник любимой игрушки. Игрушка является незаменимым спутником и помощником с первых дней жизни ребенка. Она представляет собой не только источник радости, развлечения и забавы, но и познавательное, учебное средство, которое в игровой форме способствует развитию, воспитанию и обучению малыша. Игрушечные "друзья" помогают сформировать личность маленького ребенка и вырастить из него достойного и порядочного человека. Хорошая игрушка служит стимулом к размышлениям, ставит перед малышом различные игровые задачи, что, в свою очередь, содействует развитию познавательных и психологических процессов.
В этот день мальчики и девочки из младшей группы "Васильки" сделали утреннюю зарядку с любимыми игрушками, вспомнили стихи А. Барто "Игрушки", узнали от воспитателя, как правильно ухаживать и беречь игрушки, а также из каких материалов они изготовлены. После веселых игр они навели порядок в группе, расставив все игрушки по местам.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.09.2024