Проект "Дикие животные" старшая группа "Кораблик" воспитатель Соловьева М.Ю.

04.09.2024

Мир животных вызывает у детей искренний интерес. В процессе изучения темы «Дикие животные» воспитанники старшей группы "Кораблики" систематизировали свои представления о диких животных родного края, их детенышах, особенностях внешнего вида, повадках и среде обитания.

Воспитанники продолжили знакомство с животными и птицами леса через сказки, рассматривание иллюстраций и сюжетных картинок, а также при помощи пальчиковых и подвижных игр.
В результате бесед ребята закрепили и обобщили свои знания о животном мире в дикой природе. Они вспомнили повадки знакомых им животных и поиграли в игру «Угадай, кто так ходит?».
В ходе изобразительной деятельности дети совершенствовали технику рисования и лепки животных. Неделя прошла плодотворно и интересно.

Дата создания: 04.09.2024

Дата обновления: 04.09.2024