Безопасность в группе раннего возраста "Звездочки" воспитатель Шайхутдинова Л.Н.

10.08.2024

Безопасность для малышей где их подстерегает - это тема, которая вызывает множество вопросов у родителей. Вот несколько вещей, которые могут угрожать безопасности малышей:

1. Электричество - не оставляйте малышей без присмотра рядом с электрическими приборами.

2. Огонь - не оставляйте детей без присмотра у огня или в местах, где есть открытый огонь.

3. Ядовитые вещества - не давайте малышам есть или пить что-то ядовитое.

4. Острые предметы - не оставляйте опасные предметы, такие как ножи или ножницы, рядом с малышами.

5. Опасная среда - не позволяйте малышам играть на улице или в опасных местах, таких как строительные площадки или дороги.

6. Животные - не оставляйте маленьких детей наедине с животными, особенно с дикими животными.

7. Падение - не позволяйте детям играть на высоких поверхностях или карнизах.

8. Вода - не оставляйте младенцев без присмотра в воде или рядом с водой.

9. Не оставляйте малышей одних в машине - это может привести к перегреву или удушению.

10. Неправильное питание - не кормите малышей едой, которая может вызвать отравление или другие проблемы со здоровьем.

Дата создания: 23.08.2024

Дата обновления: 23.08.2024