"Культурно-гигиенические навыки" группа раннего возраста "Ладушки" воспитатель Лещенко С.В.

14.08.2024

Известно, что любые привычки, будь то полезные, будь то вредные, формируются еще в детстве. Поэтому важно с самого раннего возраста воспитывать у детей полезные для здоровья навыки, привычки к чистоте и аккуратности.

Культурно-гигиенические навыки – важная часть культуры поведения и является одним из важных факторов развития и формирования здоровой личности.

С целью формирования представлений о здоровом образе жизни, умений заботиться о своем здоровье, с малышами группы раннего возраста "Ладушки" прошел «День чистюль». Для малышей начинается все с простого: обучение правильному использованию индивидуального полотенца, расчёски и носового платка, а также закрепление умения убирать полотенце, расчёску и носовой платок на место или убирать принадлежности в свой шкафчик.

Дата создания: 23.08.2024

Дата обновления: 23.08.2024