"Рисование по трафарету" младшая группа "Ягодки" воспитатель Ларионова А.М.

16.08.2024

Дети обожают рисовать, однако не у всех получается создать красивую лошадь, слоника или птичку. Используя трафарет, можно нарисовать не одну лошадь, а целый зоопарк. Нужно лишь научить детей правильно пользоваться трафаретом.

Сегодня мы с воспитанниками средней группы «Ягодки» осваивали метод рисования по трафарету. Благодаря этому подходу юные художники могут поверить в свои силы и полюбить рисование. Трафареты обучают правильному держанию карандаша, регулированию силы нажима и созданию четких линий. Многократное повторение одних и тех же движений при рисовании фигур по трафарету развивает мелкую моторику рук, автоматизирует двигательные навыки и помогает не выходить за контур, что способствует аккуратности.
Детям эта техника очень понравилась; они рисовали с большим удовольствием и интересом.

Дата создания: 23.08.2024

Дата обновления: 23.08.2024